当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

微信红包提醒怎么设置,苹果手机微信红包提醒怎么设置

飞龙2023年12月13日 03:54:07生活经验170

今天和朋友们分享微信红包提醒怎么设置相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对苹果手机微信红包提醒怎么设置有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。

文章目录一览:

微信红包提醒怎么设置

设置红包提醒非常简单,首先你需要打开微信,然后进入“我”的页面,接着点击右上角的“设置”按钮,再点击“新消息提醒”选项,最后找到“红包提醒”并开启它即可。

首先打开微信新消息提醒设置,将接收新消息通知、通知显示消息详情功能开启。再打开手机上的设置进入手机设置,然后在设置中找到辅助功能设置。在辅助功能的下方找到并点击红包助手进行设置。

首先打开小米手机【手机管家】。 进入【手机管家】页面,找到【红包助手】; 点击下方的【小米红包助手】开启(如下图蓝色按钮位置)。 选择同页面下方的【更多设置】进入。

打开手机,在手机主页面上找到【设置】,点击打开。往下滑动找到【智能辅助】功能,点击进入使用界面。点击【红包提醒】选项,根据提示进行操作。接下来开启【新红包提醒】。

微信来红包提醒怎么设置

1、首先打开微信新消息提醒设置,将接收新消息通知、通知显示消息详情功能开启。再打开手机上的设置进入手机设置,然后在设置中找到辅助功能设置。在辅助功能的下方找到并点击红包助手进行设置。

2、微信红包提醒设置方法如下:打开微信,在底部导航栏点击“我”进入个人页面。在个人页面中,点击右上角的“设置”按钮,进入设置页面。在设置页面中,点击“新消息提醒”选项。

3、这个的话,你可以在手机中,打开红包助手,微信来红包了,就会收到提示。 打开手机中的设置。 在设置中,点击系统设置。 在系统设置中,点击红包助手。 在红包助手的页面中,右滑打开红包助手的开关。

红包提醒怎么设置

1、设置红包提醒非常简单,首先你需要打开微信,然后进入“我”的页面,接着点击右上角的“设置”按钮,再点击“新消息提醒”选项,最后找到“红包提醒”并开启它即可。

2、打开微信,进入“我”页面。点击右上角的“设置”按钮。在设置页面中,找到“新消息提醒”选项,并点击进入。在新消息提醒页面中,找到“红包提醒”选项,并点击进入。

3、首先打开微信新消息提醒设置,将接收新消息通知、通知显示消息详情功能开启。再打开手机上的设置进入手机设置,然后在设置中找到辅助功能设置。在辅助功能的下方找到并点击红包助手进行设置。

4、打开微信,在底部导航栏点击“我”进入个人页面。在个人页面中,点击右上角的“设置”按钮,进入设置页面。在设置页面中,点击“新消息提醒”选项。在新消息提醒页面中,找到“红包提醒”选项打开它。

5、打开手机中的设置。 在设置中,点击系统设置。 在系统设置中,点击红包助手。 在红包助手的页面中,右滑打开红包助手的开关。 这样呢,你手机微信有红包了,红包助手就会提醒你。

微信怎么设置红包提醒功能?

首先打开微信新消息提醒设置,将接收新消息通知、通知显示消息详情功能开启。再打开手机上的设置进入手机设置,然后在设置中找到辅助功能设置。在辅助功能的下方找到并点击红包助手进行设置。

打开微信,在底部导航栏点击“我”进入个人页面。在个人页面中,点击右上角的“设置”按钮,进入设置页面。在设置页面中,点击“新消息提醒”选项。在新消息提醒页面中,找到“红包提醒”选项打开它。

微信红包来了提醒仅部分机型支持, 例如华为、魅族、荣耀、小米、OPPO等手机均可设置, 以OPPO手机为例;打开手机的设置选项,来开启微信红包的提醒。在手机的设置中找到便捷工具。然后在便捷工具中找到红包助手。

第一步:我们打开手机主页面,找到微信的图标。如下图所示:第二步:我们点击微信的图标,进入微信的界面,然后我们再点击左下角的设置按钮。

微信红包提醒怎么设置可以通过微信的提示音来设置;可以再【我】——【设置】——【新消息通知】——选择新消息提示音,保存就可以了。这样可以设置自己需要的音量,但是红包来了不会有红包来了的提醒。

关于微信红包提醒怎么设置和苹果手机微信红包提醒怎么设置的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/40632.html

分享给朋友:

“微信红包提醒怎么设置,苹果手机微信红包提醒怎么设置” 的相关文章

豆腐和木耳能一起吃吗(豆腐可以和木耳一起吃吗?)

豆腐和木耳能一起吃吗(豆腐可以和木耳一起吃吗?)

今天给各位分享豆腐和木耳能一起吃吗的知识,其中也会对豆腐可以和木耳一起吃吗?进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、木耳和豆腐可以一起吃吗 2、木耳和豆腐能一起吃吗 木耳和豆腐可以一起吃吗 3、木耳和豆腐可以一起吃吗 木耳和豆腐能不能一起吃 4、豆腐...

汽车有顿挫感怎么回事(汽车有顿挫感是什么问题)

汽车有顿挫感怎么回事(汽车有顿挫感是什么问题)

有很多朋友不知道汽车有顿挫感怎么回事要如何操作,今天为大家整理了很多汽车有顿挫感是什么问题相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、车有顿挫感是怎么回事 2、汽车有顿挫感是什么原因? 3、汽车行驶有顿挫感的原因是什么? 4、汽车有顿挫感是什么原因 车有顿挫感是...

19年国际禁毒日的中国禁毒主题是什么(今年国际禁毒日期间禁毒宣传的主题是)

19年国际禁毒日的中国禁毒主题是什么(今年国际禁毒日期间禁毒宣传的主题是)

今天和朋友们分享19年国际禁毒日的中国禁毒主题是什么相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对今年国际禁毒日期间禁毒宣传的主题是有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。文章目录一览: 1、国际禁毒日的历届主题 2、禁毒日主题是什么 3、中国的禁毒日 4、历届国际禁毒日的主题是什么 5、国际禁...

增加文化涵养看什么书(想变得有文化内涵应该多看什么书)

增加文化涵养看什么书(想变得有文化内涵应该多看什么书)

针对增加文化涵养看什么书这个问题,本文将综合不同朋友对这个想变得有文化内涵应该多看什么书的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、你有哪些可提高文化涵养的书推荐? 2、有哪些书可以提高文化涵养,有推荐吗? 3、能增加自己的文化底蕴谈吐更有内涵一点的书有哪些? 你有哪些可提...

二手车可以跑滴滴么(二手车可以跑滴滴么吗)

二手车可以跑滴滴么(二手车可以跑滴滴么吗)

今天给各位分享二手车可以跑滴滴么的知识,其中也会对二手车可以跑滴滴么吗进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、二手车能跑滴滴吗? 2、二手车可以跑滴滴打车吗 3、二手车可以跑滴滴吗? 4、买一个便宜的二手车,可以兼职跑滴滴吗?或者怎么利用车赚钱...

华为5i手机otg功能在哪打开(华为nova5i手机ot g在哪儿打开)

华为5i手机otg功能在哪打开(华为nova5i手机ot g在哪儿打开)

针对华为5i手机otg功能在哪打开这个问题,本文将综合不同朋友对这个华为nova5i手机ot g在哪儿打开的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、华为nova5i怎么开启otg功能? 2、如何开启华为手机otg功能? 3、华为手机otg功能在哪打开 4、华为Nova5...