当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

华为p20下载的音乐在哪个文件夹(华为p20pro怎么把下载的音乐放在本地音乐)

飞龙2023年11月30日 11:18:14生活经验215

针对华为p20下载的音乐在哪个文件夹这个问题,本文将综合不同朋友对这个华为p20pro怎么把下载的音乐放在本地音乐的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家

文章目录一览:

华为手机音乐存在哪个文件里面,怎样找

1、首先到手机桌面菜单查找“文件管理”.点击文件管理后,选择“内部存储”点击“Music”文件夹 弹出音乐APP中的所有本地音乐。

2、首先解锁手机,找到桌面上的【实用工具】文件夹,打开。 然后找到【文件管理】图标,打开。 进入文件管理页面后,点击底部的【分类】选项,在打开的页面,选择【音频】选项,点击。

3、打开华为自带【音乐】APP,点击【我的】-【我的下载】,再点击歌曲右侧的【】图标,点击【歌曲信息】,接着在【路径】栏就可以看到下载位置了。

4、在手机桌面选择音乐并点击。进入音乐App后,点击右下角我的。进入我的菜单后,点击我的下载。进入我的下载后,点击歌曲的菜单。在歌曲菜单中选择歌曲信息。在歌曲信息中就可以看到歌曲的存放位置。

华为手机下载的文件在哪里?

华为手机下载的文件一般默认在内部存储的文件列表里,查看的具体步骤是:打开手机,在主页面找到“设置”这一图标,点击打开。进入后,选择上方右边的“全部设置”,找到并点击选项“存储”。

在手机桌面或应用列表中找到“文件管理器”应用,点击打开。在文件管理器中,可以看到手机内部和外部存储器中的各个文件夹,找到“下载”文件夹。

在华为手机上,下载的文件通常会存储在内部存储器或外部SD卡上的特定文件夹中。具体的位置可能会因手机型号、操作系统版本和个人设置而有所不同,以下是一般情况下下载文件可能存储的位置。

华为下载的音乐在哪个文件夹

1、放在MUSIC这个文件夹。在手机桌面选择音乐并点击。进入音乐App后,点击右下角我的。进入我的菜单后,点击我的下载。进入我的下载后,点击歌曲的度菜单。在歌曲菜单中选择歌曲信息。

2、打开华为自带【音乐】APP,点击【我的】-【我的下载】,再点击歌曲右侧的【】图标,点击【歌曲信息】,接着在【路径】栏就可以看到下载位置了。

3、首先到手机桌面菜单查找“文件管理”.点击文件管理后,选择“内部存储”点击“Music”文件夹 弹出音乐APP中的所有本地音乐。

4、华为音乐怎么看下载路径? 打开华为自带【音乐】APP,点击【我的】-【我的下载】,再点击歌曲右侧的【…】图标,点击【歌曲信息】,接着在【路径】栏就可以看到下载位置了。

我的是华为P20手机,用爱听4G下载的歌曲,不知道在哪个文件里

1、放在MUSIC这个文件夹。在手机桌面选择音乐并点击。进入音乐App后,点击右下角我的。进入我的菜单后,点击我的下载。进入我的下载后,点击歌曲的度菜单。在歌曲菜单中选择歌曲信息。

2、首先到手机桌面菜单查找“文件管理”.点击文件管理后,选择“内部存储”点击“Music”文件夹 弹出音乐APP中的所有本地音乐。

3、打开华为自带【音乐】APP,点击【我的】-【我的下载】,再点击歌曲右侧的【】图标,点击【歌曲信息】,接着在【路径】栏就可以看到下载位置了。

华为p20下载的音乐在哪个文件夹的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于华为p20pro怎么把下载的音乐放在本地音乐、华为p20下载的音乐在哪个文件夹的信息别忘了在本站进行查找喔。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/39421.html

分享给朋友:

“华为p20下载的音乐在哪个文件夹(华为p20pro怎么把下载的音乐放在本地音乐)” 的相关文章

高速忘了取卡怎么办(上高速时忘了先取卡了!怎么办呀!)

高速忘了取卡怎么办(上高速时忘了先取卡了!怎么办呀!)

有很多朋友不知道高速忘了取卡怎么办要如何操作,今天为大家整理了很多上高速时忘了先取卡了!怎么办呀!相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、上高速忘了领卡怎么办 2、上高速没拿卡怎么办? 3、上高速没拿卡怎么办 上高速忘了领卡怎么办 【太平洋汽车网】建议马上寻找最...

oppo手机设置的密码忘了怎么办(手机设置密码忘记了怎么办oppo)

oppo手机设置的密码忘了怎么办(手机设置密码忘记了怎么办oppo)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解oppo手机设置的密码忘了怎么办相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍手机设置密码忘记了怎么办oppo相应的内容。 文章目录一览: 1、oppo手机设置密码忘记了怎么解开 2、OPPO手机自己设置的锁屏密码忘记了怎么办? 3、oppo手机我自己的手机设置...

南瓜和鲅鱼能一起吃吗(海带冬瓜和鲅鱼能一起吃吗)

南瓜和鲅鱼能一起吃吗(海带冬瓜和鲅鱼能一起吃吗)

今天给各位分享南瓜和鲅鱼能一起吃吗的知识,其中也会对海带冬瓜和鲅鱼能一起吃吗进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、南瓜和鱼可以一起吃吗? 2、南瓜和鲅鱼能同时吃吗 3、南瓜和鲅鱼能一起吃吗 鲅鱼是营养价值是什么 4、南瓜可以和鲅鱼一起吃吗? 5...

中国驾驶证和准驾车型对照表(中国驾驶证对应车型)

中国驾驶证和准驾车型对照表(中国驾驶证对应车型)

针对中国驾驶证和准驾车型对照表这个问题,本文将综合不同朋友对这个中国驾驶证对应车型的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、驾驶证准驾车型对照表 2、中国驾驶证和准驾车型对照表 3、驾驶证对应准驾车型一览表 驾驶证准驾车型对照表 1、A1驾照准驾车型:大型客车准驾车辆:大...

范子庆是什么电视剧(范湉湉演的那个电视剧叫什么)

范子庆是什么电视剧(范湉湉演的那个电视剧叫什么)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解范子庆是什么电视剧相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍范湉湉演的那个电视剧叫什么相应的内容。 文章目录一览: 1、临界婚姻的结局是怎么样的里面的郑好是谁演的 2、范子庆怎么认识王小理的 3、又一部电数剧,上面的男主角叫范子庆,女主角叫查小理,是什么电视...

宝蓝色的毛衣搭配什么色的外套好看?(宝蓝色毛衣配什么颜色外套好看)

宝蓝色的毛衣搭配什么色的外套好看?(宝蓝色毛衣配什么颜色外套好看)

今天给各位分享宝蓝色的毛衣搭配什么色的外套好看?的知识,其中也会对宝蓝色毛衣配什么颜色外套好看进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、宝蓝色搭配什么颜色外套比较好,你知道吗? 2、宝蓝色毛衣搭配什么颜色外套好看 3、宝蓝色的毛衣搭配什么色的外套好看? 三...