当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

小米手机黑名单在哪,小米手机黑名单在哪里设置方法

飞龙2023年12月14日 06:54:11生活经验326

有很多朋友不知道小米手机黑名单在哪要如何操作,今天为大家整理了很多小米手机黑名单在哪里设置方法相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您

文章目录一览:

小米通讯录黑名单在哪里看

小米手机黑名单在名单管理里面,黑名单的具体操作方法如下:首先在我们的手机上面找到电话,点击进入。在电话的拨号界面,我们点击左下角的更多功能按钮。在更多功能中,我们选择右下角的电话设置,点击进入。

具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【电话】图标。 第二步进入【通话】页面后,根据下图箭头所指,点击左下角【三】图标。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【电话设置】选项。

小米手机查黑名单要在设置中的安全中心找到“黑名单号码”,详细介绍如下:进入手机主页面,找到并点击“设置”选项按钮。找到并点击“系统应用”选项按钮。找到并点击“安全中心”选项按钮。

小米4怎么设置黑名单

1、打开小米4手机界面,在小米4手机桌面上找到电话图标,点击进入,如下图所示。进入小米4手机电话界面后,点击菜单栏进入设置,打开骚扰拦截按钮,如下图所示。

2、如果对“黑名单”电话进行管理呢?进入小米4“设置”界面,从中找到“安全中心”项进入。待进入“安全中心”界面后,点击“各功能模块设置”栏目中的“骚扰拦截”项进入详细设置界面。

3、若使用的是vivo手机,进入手机电话/联系人--长按某个号码--(更多)--加入黑名单即可。联系人添加到黑名单后,如该联系人给您拨打电话,则会有“您拨叫的用户正忙,请您稍后再拨“的提示。

如何给小米手机设置拦截的黑名单号码

1、从手机的通话页面中点击右上角设置的图标。找到骚扰拦截选项。选择黑名单号码,在这里添加想要拉黑的手机号就可以了。

2、小米手机的黑名单短信拦截功能可以在系统设置中找到。下面是具体的操作步骤: 打开手机的设置应用,通常可以在应用列表或者通知栏中找到设置图标。 在设置界面中,向下滑动并找到通用设置或者附加设置。

3、在小米十手机上,你可以通过以下步骤拦截黑名单来电:打开“电话”应用:在主屏幕或应用列表中找到电话应用,点击进入。进入“设置”页面:在电话应用中,点击右下角的“更多”按钮,在弹出的菜单中选择“设置”。

4、用户可以在“黑名单”中添加特定的号码,这样,当有这些号码的电话来时,小米手机就会自动拦截,让用户不再受到打扰。

5、不想接电话设置成无法接通的方法如下:工具:小米12手机、MIUI12系统、手机设置。在手机设置页面中点击【双卡与移动网络】。在页面中,选择需要关闭的【SIM卡】。点击关闭启用。下方提示页面点击【确定】。

小米手机怎么将联系人加入黑名单?

1、从手机的通话页面中点击右上角设置的图标。找到骚扰拦截选项。选择黑名单号码,在这里添加想要拉黑的手机号就可以了。

2、首先打开手机,找到联系人这个选项并点击。进入通话主界面,在上面两个板块中选择——联系人。进入联系人界面,选择一个你想加入黑名单的联系人。进入联系人界面,点击右上角的扩展符号。(在这个界面还可以编辑号码。

3、第一种 在拨号界面,长按某一号码。会有弹出框跳出,里面就有加入黑名单选项。第二种 联系人处(通讯录)长按某一人。在弹出框中选择加入黑名单即可。

4、所以会出现在拦截信息这里。小米手机如何加入黑名单:第一步,躁动通讯录 第二步,点进去通讯录,找到要加入黑名单的人,点击右上角的三个小圆点 第三步,找到加入黑名单这一项,点进去即可 同理,移除黑名单也是这样。

5、在不想接到某些人的信息和电话的时候,可以选择将其加入黑名单,这样就不会受到打扰了,以下回答是关于如何把人拉入黑名单的详细说明。 共有两种情况: ①是微信黑名单,该方法一共有5个步骤。

6、工具:小米12手机、MIUI12系统、手机设置。在手机设置页面中点击【双卡与移动网络】。在页面中,选择需要关闭的【SIM卡】。点击关闭启用。下方提示页面点击【确定】。关闭成功,将不会接到电话。

小米手机黑名单在哪里查看

小米手机黑名单在名单管理里面,黑名单的具体操作方法如下:首先在我们的手机上面找到电话,点击进入。在电话的拨号界面,我们点击左下角的更多功能按钮。在更多功能中,我们选择右下角的电话设置,点击进入。

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【电话】图标。 第二步进入【通话】页面后,根据下图箭头所指,点击左下角【三】图标。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【电话设置】选项。

打开手机上的手机管家,点击选择“骚扰拦截”。点击右上角的设置符号。点击黑名单设置查看即可。手机管家的基础功能 骚扰拦截:基于业界领先业界的云端智能拦截系统,轻松拦截垃圾信息,屏蔽骚扰电话。

小米手机查黑名单要在设置中的安全中心找到“黑名单号码”,详细介绍如下:进入手机主页面,找到并点击“设置”选项按钮。找到并点击“系统应用”选项按钮。找到并点击“安全中心”选项按钮。

以小米11为例,黑名单在电话骚扰拦截选项里查看。分为2步,具体步骤如下:1进入拨号图标设置!--1第1步 进入拨号图标设置 带第一步、第二步 样式-- 打开手机拨号图标,点击右上角的设置。

小米手机的黑名单短信拦截功能可以在系统设置中找到。下面是具体的操作步骤: 打开手机的设置应用,通常可以在应用列表或者通知栏中找到设置图标。 在设置界面中,向下滑动并找到通用设置或者附加设置。

小米手机黑名单怎么查看?

1、首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【电话】图标。 第二步进入【通话】页面后,根据下图箭头所指,点击左下角【三】图标。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【电话设置】选项。

2、打开手机上的手机管家,点击选择“骚扰拦截”。点击右上角的设置符号。点击黑名单设置查看即可。手机管家的基础功能 骚扰拦截:基于业界领先业界的云端智能拦截系统,轻松拦截垃圾信息,屏蔽骚扰电话。

3、小米手机查黑名单要在设置中的安全中心找到“黑名单号码”,详细介绍如下:进入手机主页面,找到并点击“设置”选项按钮。找到并点击“系统应用”选项按钮。找到并点击“安全中心”选项按钮。

4、以小米11为例,黑名单在电话骚扰拦截选项里查看。分为2步,具体步骤如下:1进入拨号图标设置!--1第1步 进入拨号图标设置 带第一步、第二步 样式-- 打开手机拨号图标,点击右上角的设置。

5、打开手机【电话】功能。并点击【齿轮】图标。进入【电话】设置功能界面。点击【骚扰拦截】。点击【黑名单号码】即可查看。

6、设置菜单中。根据查询小米手机官网信息显示,黑名单功能是一种隐私保护和骚扰电话拦截的功能,用户可以在设置选项中找到和管理黑名单列表,以屏蔽和拦截指定的电话号码和联系人。

小米手机黑名单在哪的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于小米手机黑名单在哪里设置方法、小米手机黑名单在哪的信息别忘了在本站进行查找喔。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/40740.html

分享给朋友:

“小米手机黑名单在哪,小米手机黑名单在哪里设置方法” 的相关文章

动物世界2上映时间(动物世界2上映时间几点)

动物世界2上映时间(动物世界2上映时间几点)

针对动物世界2上映时间这个问题,本文将综合不同朋友对这个动物世界2上映时间几点的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、电影动物世界2什么时候开拍? 2、《动物世界》第二部什么时候上映? 3、《动物世界》第二部出了吗? 电影动物世界2什么时候开拍? 这个还没有消息呢,但是...

钱俊白一男哪部电视剧(钱俊和白一男)

钱俊白一男哪部电视剧(钱俊和白一男)

今天给各位分享钱俊白一男哪部电视剧的知识,其中也会对钱俊和白一男进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、国家底线电视剧演员 2、钱俊追白一男是第几集? 3、国家底线打未婚妻哪一集 4、国家底线钱第几集去世的 国家底线电视剧演员 电视剧《国家底线》的...

LOL无限火力怎么不能玩了(lol无限火力)

LOL无限火力怎么不能玩了(lol无限火力)

本篇文章给大家谈谈LOL无限火力怎么不能玩了,以及lol无限火力对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、LOL打了几把无限火力就莫名其妙被封号了,有什么快速的解决办法?联系不到人工客服! 2、《英雄联盟》无限火力2021结束了吗? 3、今天英雄联盟有没有无...

oppo手机格式化在哪里(oppo手机在哪格式化呢)

oppo手机格式化在哪里(oppo手机在哪格式化呢)

今天给各位分享oppo手机格式化在哪里的知识,其中也会对oppo手机在哪格式化呢进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、oppo手机格式化怎么弄 2、OPPO手机如何强制性格式化手机? 3、oppo格式化手机怎么弄 4、oppo手机从哪里格式化...

vivo手机开机后又黑屏(vivo手机开机后黑屏怎么办)

vivo手机开机后又黑屏(vivo手机开机后黑屏怎么办)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解vivo手机开机后又黑屏相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍vivo手机开机后黑屏怎么办相应的内容。 文章目录一览: 1、vivo手机开机就黑屏怎么回事 2、vivo手机能开机有声音但黑屏怎么办? 3、vivo手机黑屏怎么办 4、vivo 手机开机...

大学英语四级成绩查询(2022年12月大学英语四级成绩查询)

大学英语四级成绩查询(2022年12月大学英语四级成绩查询)

今天和朋友们分享大学英语四级成绩查询相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对2022年12月大学英语四级成绩查询有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。文章目录一览: 1、大学英语四级成绩怎么查询? 2、英语四级成绩怎么查? 3、如何查询大学英语四级成绩? 大学英语四级成绩怎么查询? 查询英语四...