当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

oppo手机右上角出现小图标微信没声音是怎么回事(oppo手机微信怎么没有声音,左上角有个静音图标)

飞龙2023年10月30日 03:18:08生活经验254

本篇文章给大家谈谈oppo手机右上角出现小图标微信没声音是怎么回事,以及oppo手机微信怎么没有声音,左上角有个静音图标对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

文章目录一览:

oppo手机微信新消息提示音没有声音

1、那你在微信中,设置一个提示音,就可以了。打开手机微信,点击我。在我的中,点击设置。在设置中,点击新消息通知。在新消息通知的页面中,点击消息提示音。

2、以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」来讲,可能是因为你手机开启了静音模式。点击打开OPPO手机设置。滑动页面,点击进入声音与振动。左滑关闭静音按钮。这样,你手机微信来消息就会有声音提示了。

3、微信新消息提示音没有声音,首先要确定不是声音打开的问题,如果音量打开了,可能是你微信新消息提醒的通知关闭了,或者系统关闭了通知权限,我来教你如何操作,我是oppo手机,微信是0.31版本。

4、通过设置,进入新消息通知,点击消息提示音设置一个提示音,就可以了。下方演示的软件版本:0.30。手机型号:oppoReno7。 具体的操作步骤如下: 打开微信app,先点击【我】,然后再点击【设置】。 接着点击【新消息通知】。

oppo手机微信没有提示音是怎么回事

OPPO手机在使用微信时没有提示音,可能有以下几个原因: 通知设置:首先,检查你的微信通知设置是否正确。

微信来消息不提醒,很多情况下是设置异常导致的,例如微信设置、通知开关、省电模式、免打扰模式等等,可通过检查以下设置排除异常。

以手机型号「OPPO-Reno5-Pro」来讲,可能是因为你手机开启了静音模式。点击打开OPPO手机设置。滑动页面,点击进入声音与振动。左滑关闭静音按钮。这样,你手机微信来消息就会有声音提示了。

oppo手机微信没有声音提示是因为声音关掉了,设置开启即可,解决方法如下:打开手机上的【微信】,点击【我】之后,找到【设置】并点击它。到达【设置】页面后,找到【新消息提醒】并点击它。

微信新消息提示音没有声音,首先要确定不是声音打开的问题,如果音量打开了,可能是你微信新消息提醒的通知关闭了,或者系统关闭了通知权限,我来教你如何操作,我是oppo手机,微信是0.31版本。

oppo手机微信通知没声音了怎么回事

1、如果微信来消息没有提示音,可能会给您的工作和生活带来困扰,若您使用的是OPPO手机,建议您跟着下面这些方法,排查一遍:关闭静音模式。

2、OPPO手机在使用微信时没有提示音,可能有以下几个原因: 通知设置:首先,检查你的微信通知设置是否正确。

3、微信来消息不提醒,很多情况下是设置异常导致的,例如微信设置、通知开关、省电模式、免打扰模式等等,可通过检查以下设置排除异常。

oppo手机右上角有一个像信息的方框是什么,并且微信消息和其他消息听不...

手机屏幕左上角出现圆圈加斜杠,是手机中没有开启通知栏。屏幕右上角箭头下面还有一条横线,下线软件有一个下载通知,三角形是软件更新消息。

智能侧边栏可以满足您在不同场景下的快捷操作,在任意界面快速切换应用或使用快捷工具(截屏、录屏、屏蔽横幅),还能以浮窗形式打开特定应用,同屏之下边看视频边回消息。

如果您的真我Q3手机在接收微信消息时出现了屏幕中间的小方框,可能是因为您开启了“悬浮窗”功能。您可以按照以下步骤取消该功能: 在您的真我Q3手机主屏幕上,找到并打开“设置”应用程序。

我就是oppo手机,在关闭微信的情况下收不到,打开收得到,我猜你是没有打开系统的应用通知。

OPPO手机系统升级后微信、QQ消息不显示角标,怎么设置都不行,建议进入手机【设置】——【通知与状态栏】——【通知管理】,开启软件通知权限后,尽量使用手机自带主题壁纸。

oppo手机微信消息不提醒可能有以下几种原因: 手机设置问题:请检查手机设置中是否已允许微信使用通知权限。如果没有,需要打开微信的通知权限。 通知中心设置问题:请检查微信通知的选项是否正确。

关于oppo手机右上角出现小图标微信没声音是怎么回事和oppo手机微信怎么没有声音,左上角有个静音图标的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/36424.html

分享给朋友:

“oppo手机右上角出现小图标微信没声音是怎么回事(oppo手机微信怎么没有声音,左上角有个静音图标)” 的相关文章

研究生可以转专业吗(保研研究生可以转专业吗)

研究生可以转专业吗(保研研究生可以转专业吗)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解研究生可以转专业吗相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍保研研究生可以转专业吗相应的内容。 文章目录一览: 1、考研能转专业吗 2、研究生阶段可以转专业吗? 3、研究生能转专业吗 4、研究生可以转专业吗 5、研究生能转专业吗? 6、考研究生可...

中森青子在名侦探柯南哪集出现的简单介绍

中森青子在名侦探柯南哪集出现的简单介绍

本篇文章给大家谈谈中森青子在名侦探柯南哪集出现,以及对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、求名侦探柯南中森青子出场集数 2、名侦探柯南里的中森青子出现在哪几集?(要有地址) 3、名侦探柯南 里青子登场的集数 4、名侦探柯南中“中森青子”那几集(剧场版...

飞刀又见飞刀刘恺威大结局(飞刀又见飞刀刘恺威豆瓣)

飞刀又见飞刀刘恺威大结局(飞刀又见飞刀刘恺威豆瓣)

今天给各位分享飞刀又见飞刀刘恺威大结局的知识,其中也会对飞刀又见飞刀刘恺威豆瓣进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、飞刀又见飞刀大结局是什么 飞刀又见飞刀 2、《飞刀又见飞刀》大结局,李坏和薛采月在一起了吗? 3、飞刀又见飞刀方可可结局是什么 最后和谁...

手机升级系统用什么软件好(手机系统升级的软件)

手机升级系统用什么软件好(手机系统升级的软件)

本篇文章给大家谈谈手机升级系统用什么软件好,以及手机系统升级的软件对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、安卓手机什么刷机软件好用? 2、oppo手机用什么软件刷机 3、升级手机版本应该用什么软件升级? 安卓手机什么刷机软件好用? 安卓刷机软件哪个好随着...

手机老是显示网络连接超时怎么办?(手机总是显示网络连接超时怎么办)

手机老是显示网络连接超时怎么办?(手机总是显示网络连接超时怎么办)

针对手机老是显示网络连接超时怎么办?这个问题,本文将综合不同朋友对这个手机总是显示网络连接超时怎么办的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、手机总是显示网络连接超时是什么意思? 2、手机网络超时怎么办 3、手机网络连接超时怎么办 4、手机老是显示网络连接超时怎么办?...

小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标?(小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标呢)

小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标?(小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标呢)

有很多朋友不知道小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标?要如何操作,今天为大家整理了很多小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标呢相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、小学生跳绳标准 2、小学一年级的跳绳一分钟跳多少达标? 3、小学生一分钟跳绳多少下 4、小学生跳绳1分钟...