当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

微信怎么发没有图片的朋友圈(微信怎么不带图片发纯文字)

飞龙2023年10月20日 20:18:09生活经验145

今天和朋友们分享微信怎么发没有图片的朋友圈相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对微信怎么不带图片发纯文字有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。

文章目录一览:

请问微信怎么发朋友圈不带图片?

1、具体方法如下1:登入手机微信app,进入微信朋友圈2:进入朋友圈后,朋友圈右上角有个“照相机”图标,长按此图标两秒左右。3:长按“照相机”图标两秒左右后,就会自动跳到只发文字的界面上去,如图所示。

2、点击桌面的微信图标。打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”,进入“朋友圈”。在“朋友圈”界面,长按右上角的“相机图标”,进入“发表文字”界面。

3、点击打开【微信】。选择点击【发现】。选择【朋友圈】。长按右上角【相机】按钮。编辑好内容后点击右上角【发表】即可。

4、打开收藏进入微信我的页面,页面选择收藏这一选项点击打开。点击加号翻转进入收藏页面,页面选择右上角加号图标点击打开。点击三个点翻转进入笔记页面,页面输入你要发表的文字,点击右上角三个点图标。

5、不带图片的微信朋友圈的设置方法如下:操作坏境:vivoX9,FuntouchOS127,微信v2。打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”,进入“朋友圈”。

不带图片的微信朋友圈怎么发出来的

1、具体方法如下1:登入手机微信app,进入微信朋友圈2:进入朋友圈后,朋友圈右上角有个“照相机”图标,长按此图标两秒左右。3:长按“照相机”图标两秒左右后,就会自动跳到只发文字的界面上去,如图所示。

2、具体方法如下1:登入手机微信app,进入微信朋友圈2:进入朋友圈后,朋友圈右上轿坦角有个“照相机”图标,长按此图标两秒左右。3:长按“照相机”图标两秒左右后,就会自动跳到只发文字的界面上闭盯桐去,如图所示。

3、无图朋友圈其实就是发纯文字的朋友圈,微信也是可以发的,具体教程如下。

4、点击手机桌面上的微信。进入微信之后,我们点击发现。弹出的界面,我们点击朋友圈。弹出的界面,我们需要长按右上角的照相机,这个是最关键的一步。弹出的界面,我们此时可以开始输入文字了。

怎么发没有图片的朋友圈

打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”,进入“朋友圈”。在“朋友圈”界面,长按右上角的“相机图标”,进入“发表文字”界面。在“发表文字”界面输入想要发送的文字后,点击“发表”。

具体方法如下1:登入手机微信app,进入微信朋友圈2:进入朋友圈后,朋友圈右上角有个“照相机”图标,长按此图标两秒左右。3:长按“照相机”图标两秒左右后,就会自动跳到只发文字的界面上去,如图所示。

微信发朋友圈不带图片的方法是:打开微信,点击发现,朋友圈,长按右上角的“相机”图标,进入发布文字界面,输入想要发表的文字,点击发表,就成功发布文字朋友圈了。

首先打开微信,然后点击页面下方的发现,如图所示。打开发现页面后,点击朋友圈,如图所示。打开朋友圈页面后,长按右上角的相机图标。

工具/原料:苹果SEIOS1微信0.18 首先打开微信发现,找到朋友圈。点击朋友圈,然后长按右上角的相机。最后,出现文字输入框,可以输入所需发布的文字内容。输入内容后,点击发布就可以了。

微信发没有图片的朋友圈的方法如下:工具:华为P20。操作系统:EMUI0。操作软件:微信0。点击手机桌面上的微信。进入微信之后,我们点击发现。弹出的界面,我们点击朋友圈。

微信发朋友圈不带图片怎么发

具体方法如下1:登入手机微信app,进入微信朋友圈2:进入朋友圈后,朋友圈右上角有个“照相机”图标,长按此图标两秒左右。3:长按“照相机”图标两秒左右后,就会自动跳到只发文字的界面上去,如图所示。

首先找到微信,并点进打开。然后找到朋友圈页面,并点进打开。在朋友圈界面,按住右上角的相机样式按钮不放,等待说说的界面自动弹出,自动弹出的说说界面里是纯文字的,不用配图。编辑好自己要发的文字。

打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”,进入“朋友圈”。在“朋友圈”界面,长按右上角的“相机图标”,进入“发表文字”界面。在“发表文字”界面输入想要发送的文字后,点击“发表”。

进入手机微信,在首页界面上找到下方的“发现”。然后点击“朋友圈”。接着长按右上方“相机”图标,进入编辑界面。编辑完成后,点击右上角的“发表”即可发朋友圈不带图。

微信朋友圈后长按右上角的相机图标就可以发朋友圈只发文字不带图片了。下面以截图的形式演示一下具体的操作步骤,一起来看看吧。

打开收藏进入微信我的页面,页面选择收藏这一选项点击打开。点击加号翻转进入收藏页面,页面选择右上角加号图标点击打开。点击三个点翻转进入笔记页面,页面输入你要发表的文字,点击右上角三个点图标。

微信怎么发说说不带图片

打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”,进入“朋友圈”。在“朋友圈”界面,长按右上角的“相机图标”,进入“发表文字”界面。在“发表文字”界面输入想要发送的文字后,点击“发表”。

微信发朋友圈不带图片这样发,方法如下:首先找到微信,并点进打开。然后找到朋友圈页面,并点进打开。

微信发朋友圈不带图片这样发,方法如下:首先找到微信,并点进打开。然后找到朋友圈页面,并点进打开。在微信中发表文字说说时,如果不希望附带图片,可以按照以下步骤进行:打开微信并登录自己的账号。

微信发说说不带图片需要打开微信APP,点击页面下方 的发现选项,然后点击发现页面中的朋友圈选项,进入朋友圈页面后,长按页面右上角的相机图标,即可编发无图朋友圈。

关于微信怎么发没有图片的朋友圈和微信怎么不带图片发纯文字的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/35535.html

分享给朋友:

“微信怎么发没有图片的朋友圈(微信怎么不带图片发纯文字)” 的相关文章

哈尔什么时候爱上苏菲的(哈尔和苏菲在一起了吗)

哈尔什么时候爱上苏菲的(哈尔和苏菲在一起了吗)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解哈尔什么时候爱上苏菲的相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍哈尔和苏菲在一起了吗相应的内容。 文章目录一览: 1、哈尔的移动城堡里,哈尔是何时爱上苏菲的? 2、哈尔是什么时候爱上苏菲的? 3、《哈尔的移动城堡》中哈尔多会爱上了苏菲? 4、哈尔的移动城...

秦始皇简介(秦始皇简介50字左右)

秦始皇简介(秦始皇简介50字左右)

有很多朋友不知道秦始皇简介要如何操作,今天为大家整理了很多秦始皇简介50字左右相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、秦始皇简介200字 2、秦始皇简介资料 3、秦始皇的简介 4、秦始皇简介 秦始皇简介200字 秦始皇(前259年1月10日-前210年8月1...

石榴有什么好处(女人吃石榴有什么好处)

石榴有什么好处(女人吃石榴有什么好处)

本篇文章给大家谈谈石榴有什么好处,以及女人吃石榴有什么好处对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、石榴有什么好处 2、吃石榴有哪些好处 3、石榴对人体有什么好处 4、石榴有什么好处和好处? 石榴有什么好处 石榴有什么好处 石榴有什么好处,石榴作为一...

长沙283路公交车路线(长沙公交283路全程路线图)

长沙283路公交车路线(长沙公交283路全程路线图)

今天给各位分享长沙283路公交车路线的知识,其中也会对长沙公交283路全程路线图进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站 文章目录一览: 1、做地铁到长沙梅溪湖景区在哪站下?汽车东站坐什么公交车去梅溪湖 2、从长沙火车站到长沙市开福区湖南粮食集团怎么坐车? 3、长沙水丰井到黄...

绝代双骄2019年几月播(绝代双骄几月几号播出)

绝代双骄2019年几月播(绝代双骄几月几号播出)

针对绝代双骄2019年几月播这个问题,本文将综合不同朋友对这个绝代双骄几月几号播出的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、绝代双骄动漫还更新吗 2、上视台的《绝代双骄》是什么时间播出阿? 3、绝代双骄更新的时间是哪会? 绝代双骄动漫还更新吗 2 动画《绝代双骄》日前官宣...

喷油嘴清洗有必要吗(节气门清洗和喷油嘴清洗有必要吗)

喷油嘴清洗有必要吗(节气门清洗和喷油嘴清洗有必要吗)

针对喷油嘴清洗有必要吗这个问题,本文将综合不同朋友对这个节气门清洗和喷油嘴清洗有必要吗的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、喷油嘴有必要清洗吗?多久清洗一次? 2、汽车用洗喷油嘴吗 3、喷油嘴有必要清洗吗,多久清洗一次? 4、汽车喷油嘴是否要清清洗? 5、清洗喷...