当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

手机qq怎么解除拉黑(手机怎么解除拉黑好友)

飞龙2023年10月20日 07:54:09生活经验158

针对手机qq怎么解除拉黑这个问题,本文将综合不同朋友对这个手机怎么解除拉黑好友的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家

文章目录一览:

qq黑名单怎么解除

1、首先打开手机上的QQ,点击左上方的【头像】。然后点击左下角的【设置】。进入之后,点击【隐私】。然后点击下方的【黑名单管理】。接着点击【黑名单用户】进入。然后点击右上角的【设置】图标。

2、将QQ号码加入黑名单后,如果想解除黑名单好友,您只需要把该好友号码从黑名单删除即可。在黑名单中选择您要删除的成员-鼠标右击-从该组删除,这样该成员就从黑名单删除了,删除后好友再给您发送消息您就可以恢复接收了。

3、通过黑名单管理,点击黑名单的用户,进入右上角的设置,关闭加入黑名单的开关,就可以移出来了。下面关于如何移出来,我来分享一下方法给你看看。 演示的软件版本:28。手机型号:oppoReno7。

4、首先打开手机上的QQ,点击左上方的【头像】。然后点击左下角的【设置】。进入之后,点击【隐私】。然后点击下方的【黑名单管理】。接着点击【好友】进入。然后点击右上角的【设置】图标。

qq怎么移除拉黑的人

1、解锁手机,在桌面上,打开“QQ”应用。进入消息界面,点击左上角“QQ头像”,在更多界面,打开“设置”功能。紧接着找到“隐私”选项并点击。接着,在隐私中,点击“黑名单管理”。

2、登录进入到QQ,点击黑名单。在打开的QQ黑名单界面,选中需要的好友,点击右键,选择添加好友。在出现的对话框中点击确定按钮。

3、然后点击下方的【黑名单管理】。 接着点击【好友】进入。 然后点击右上角的【设置】图标。 最后点击加入黑名单【右边的按钮】就可以移出来了。 要是还没有删除好友,点击QQ的联系人页面,就可以看到好友了。

手机qq怎么把黑名单恢复

亲,您好,方法如下:点击设置 打开QQ软件来到主页滑动屏幕来到侧屏,接着点击左下角的设置。点击隐私设置 然后再点击下方的隐私设置,在里面找到已屏蔽的好友,点击进去。

(1)打开QQ应用,进入“消息”页面,找到左下角的“设置”按钮,点击进入。(2)在“设置”页面里,找到“黑名单”选项,点击进入查看。

qq拉黑了,可以将他从黑名单管理中移出就可以了。下面我就演示一下详细的操作步骤。

发送消息可以通过QQ聊天界面发送消息尝试与被拉黑的好友重新联系。发送消息前,可以先检查对方是否已经添加了自己为好友,如果没有,可以通过QQ登录页面添加对方为好友。

qq拉黑了怎么移出来呢?下面跟大家分享一下手机qq拉黑了怎么移出来。

解锁手机,在桌面上,打开“QQ”应用。进入消息界面,点击左上角“QQ头像”,在更多界面,打开“设置”功能。紧接着找到“隐私”选项并点击。接着,在隐私中,点击“黑名单管理”。

手机QQ怎么解除好友拉黑?

切换至已屏蔽好友界面,找到解除拉黑的好友,关闭好友后面的开关按钮,即可解除拉黑。

首先打开手机上的QQ,点击左上方的【头像】。然后点击左下角的【设置】。进入之后,点击【隐私】。然后点击下方的【黑名单管理】。接着点击【好友】进入。然后点击右上角的【设置】图标。

第一步我们首先需要知道屏蔽和拉黑是一个操作,手机qq上是叫屏蔽,也叫拉黑,点击设置。第二步进去qq设置之后,点击隐私。第三步在隐私设置界面,找到已屏蔽的好友,也就是拉黑的好友。

qq怎么移出黑名单?

亲,您好,方法如下:点击设置 打开QQ软件来到主页滑动屏幕来到侧屏,接着点击左下角的设置。点击隐私设置 然后再点击下方的隐私设置,在里面找到已屏蔽的好友,点击进去。

进入到QQ主页面,左上方位置找到头像图标并点击。切换至新的页面之后,左下方位置找到设置选项点击进入。翻转至设置界面之后,中间位置找到隐私并点击。进入到隐私页面中,找到已屏蔽的好友点击进入。

首先打开手机上的QQ,点击左上方的【头像】。然后点击左下角的【设置】。进入之后,点击【隐私】。然后点击下方的【黑名单管理】。接着点击【好友】进入。然后点击右上角的【设置】图标。

打开QQ软件,在主界面滑动到你的好友列表。 找到被拉黑的好友,长按他的聊天框。 在弹出的菜单中,选择“解除黑名单”,点击“确认”即可成功将好友移出黑名单。

手机qq怎么解除拉黑

qq拉黑了,可以将他从黑名单管理中移出就可以了。下面我就演示一下详细的操作步骤。

首先打开手机上的QQ,点击左上方的【头像】。然后点击左下角的【设置】。进入之后,点击【隐私】。然后点击下方的【黑名单管理】。接着点击【好友】进入。然后点击右上角的【设置】图标。

切换至已屏蔽好友界面,找到解除拉黑的好友,关闭好友后面的开关按钮,即可解除拉黑。

首先打开手机qq。点击一个已经被拉黑的好友。点击屏幕右上方的聊天设置图标。找到好友恢复的选项,点击即可。QQ是腾讯QQ的简称,是于Internet的即时通信软件。

打开手机后,在桌面中,打开QQ应用。进入点击左上角的QQ头像,点击左下角的【设置】功能。接着点击设置中的【隐私】选项。在隐私界面,打开【已屏蔽的好友】选项。

关于手机qq怎么解除拉黑和手机怎么解除拉黑好友的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/35485.html

分享给朋友:

“手机qq怎么解除拉黑(手机怎么解除拉黑好友)” 的相关文章

阿拉德谋略站加点(阿拉德谋略战在哪里加点)

阿拉德谋略站加点(阿拉德谋略战在哪里加点)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解阿拉德谋略站加点相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍阿拉德谋略战在哪里加点相应的内容。 文章目录一览: 1、DNF:阿拉德谋略战不会玩别担心!前期的基础攻略请务必了解,如何? 2、阿拉德谋略战最佳搭配 3、《阿拉德谋略战》最强阵容是什么? 4、dn...

开车走山路急弯儿的技巧(开车急弯上陡坡技巧)

开车走山路急弯儿的技巧(开车急弯上陡坡技巧)

有很多朋友不知道开车走山路急弯儿的技巧要如何操作,今天为大家整理了很多开车急弯上陡坡技巧相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、开车走山路急弯儿的技巧 2、开车山路急转弯技巧 3、开车走山路急弯儿的技巧 技巧如下 开车走山路急弯儿的技巧 名山大川是自驾游的好去处...

冰箱上面结冰怎么回事(冰箱上面结冰怎么回事?)

冰箱上面结冰怎么回事(冰箱上面结冰怎么回事?)

有很多朋友不知道冰箱上面结冰怎么回事要如何操作,今天为大家整理了很多冰箱上面结冰怎么回事?相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、冰箱结冰是怎么回事 2、冰箱冷藏上面结冰是怎么回事? 3、冰箱总结冰是怎么回事呢? 4、冰箱上面结冰怎么回事  冰箱上层结冰怎么办...

家里没有电脑手机可以连接打印机吗(家里没有电脑可以直接用手机连接打印机吗)

家里没有电脑手机可以连接打印机吗(家里没有电脑可以直接用手机连接打印机吗)

本篇文章给大家谈谈家里没有电脑手机可以连接打印机吗,以及家里没有电脑可以直接用手机连接打印机吗对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、没有电脑可以使用打印机吗? 手把手教你手机可直接打印 2、没有电脑,手机支持otg,能不能连接打印机,并且正常打印? 3、...

萧红的代表作(萧红的代表作是什么)

萧红的代表作(萧红的代表作是什么)

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解萧红的代表作相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍萧红的代表作是什么相应的内容。 文章目录一览: 1、萧红的代表作和成名作 2、萧红的作品有哪些? 3、萧红代表作 4、萧红的主要作品有哪些? 萧红的代表作和成名作 萧红的第一部作品是中篇小说《生死场...

电信宽带费用怎么查(电信宽带费用怎么查询明细)

电信宽带费用怎么查(电信宽带费用怎么查询明细)

今天和朋友们分享电信宽带费用怎么查相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对电信宽带费用怎么查询明细有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。文章目录一览: 1、电信宽带怎么查余额 2、中国电信宽带费用查询,电信宽带怎么查费用 3、怎么查电信宽带余额? 电信宽带怎么查余额 电信宽带查余额操作步骤如下...