当前位置:首页 > 生活经验 > 正文内容

微信消息提示音怎么改(微信消息提示音怎么改)

飞龙2023年10月06日 20:18:08生活经验177

当朋友们看到这个文章时想必是想要了解微信消息提示音怎么改相关的知识,这里同时多从个角度为大家介绍微信消息提示音怎么改相应的内容。

文章目录一览:

怎么修改微信提示音

1、打开微信程序。点击右下角的我,进入后个人主页点击设置。在设置页面点击新消息通知。在新消息通知页面点击来电铃声。在来电铃声页面点击更换铃声,即可设置自定义铃声。

2、微信提示音在“设置”中,点击“新消息提醒”然后选择一个提示音即可修改。具体操作步骤如下:首先在手机上面找到微信,点击打开微信。之后点击右下角“我”,进入到个人的主页。

3、具体操作如下点击“设置”,因为要设置软件的提示音,都要进到设置当中。打开设置可以完成应用程序的所有访问、声音的设置。在设置中找到微信的应用程序,点击微信,进入后会出现一个页面。

4、首先在微信设置中点击【新消息通知】。接着往下找到【新消息系统通知】点开它。然后在下面点开【新消息通知】。此时就可以看到【声音】选项,点击【声音】。

5、打开微信app,在“我”页面点击“设置”。在设置页面点击“新消息通知”。点击“消息提示音”。勾选需要设置的提示音,点击完成即可。

6、进入微信界面后,先点击右下角的【我】,再点击【设置】在设置界面点击【新消息通知】在新消息通知界面点击【来电铃声】接着点击右下角的【更换铃声】在选择铃声的界面,点击一下上方的搜索框。

微信消息提示音怎么改-微信消息提示音更改方法

在设置页面点击“新消息通知”。点击“消息提示音”。勾选需要设置的提示音,点击完成即可。

打开微信程序。点击右下角的我,进入后个人主页点击设置。在设置页面点击新消息通知。在新消息通知页面点击来电铃声。在来电铃声页面点击更换铃声,即可设置自定义铃声。

修改微信提示音的方法如下:打开微信,点击我、设置、新消息提醒。将接收新消息通知打开,选择新消息系统通知铃声。点击自己想要的铃声即可。

以微信v0.18为例,修改微信消息提示音的方法是:首先我们点击进入微信,点击微信右下角的【我】。在我的界面点击进入【设置】。在设置菜单下点击打开【新消息提醒】。接着点击进入【新消息系统通知】。

以微信APP版本为v0.19,微信消息提示音修改的方法如下:首先打开微信app;点击右下角我,进入设置;点击新消息提醒。点击新消息系统通知。点击铃声。选择喜欢的铃声即可。

首先在微信设置中点击【新消息通知】。接着往下找到【新消息系统通知】点开它。然后在下面点开【新消息通知】。此时就可以看到【声音】选项,点击【声音】。

微信消息提示音怎么改成自定义铃声

1、打开微信,在【我】这里找到【设置】。找到【新消息通知】。点击【新消息系统通知】这个功能入口。有个【通知铃声】,点击。

2、在我的列表中选择设置功能。在设置功能中打开新消息提醒功能。选择新消息系统通知。在新消息通知中把声音设置为跟随系统通知铃声。打开手机的设置功能裁温驾艺,找到声音与振动选项。

3、首先在微信设置中点击【新消息通知】。接着往下找到【新消息系统通知】点开它。然后在下面点开【新消息通知】。此时就可以看到【声音】选项,点击【声音】。

4、微信消息提示音改成自定义铃声的方法如下:手机:opporeno9 系统:ColorOS13 软件:微信0.32 打开微信程序。点击右下角的我,进入后个人主页点击设置。在设置页面点击新消息通知。

5、首先打开手机微信后,点击【设置】。进入设置后,点击【新回消息提醒】。进入新消息提醒后,点击【新消息系统通知】。微信消息提醒声音和声音大小都是跟随系统设定的,所以会跳转到系统设置,点击【铃声】。

6、打开微信,点击【设置】。设置列表里面有“新消息提醒”,点击。点击如图所示的【新消息提示音】;新消息提示音列表里面有很多系统音乐,点击可以试听,最后决定设置的的音乐后面打钩,点击“保存”即可。

关于微信消息提示音怎么改和微信消息提示音怎么改的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由飞龙小词经验网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.feilongsi.com/shenhuo/34193.html

分享给朋友:

“微信消息提示音怎么改(微信消息提示音怎么改)” 的相关文章

菏泽921路公交车路线(菏泽921路公交车路线表)

菏泽921路公交车路线(菏泽921路公交车路线表)

本篇文章给大家谈谈菏泽921路公交车路线,以及菏泽921路公交车路线表对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、从沙土镇双庙到菏泽汽车站坐几路车 2、菏泽到郓城公交车时间表 3、菏泽到巨野921还运行吗 4、菏泽火车站有到万丰的公交吗 从沙土镇双庙到菏...

头发粗硬适合什么发型(头发较粗硬适合什么发型)

头发粗硬适合什么发型(头发较粗硬适合什么发型)

本篇文章给大家谈谈头发粗硬适合什么发型,以及头发较粗硬适合什么发型对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。 文章目录一览: 1、发质粗硬适合什么发型选这六款准没错 2、发质粗硬适合什么发型 3、头发硬适合什么发型 发质粗硬适合什么发型选这六款准没错 ;     不少发质粗硬的...

谁知道如何指导小学生朗读课文(谁知道如何指导小学生朗读课文的方法)

谁知道如何指导小学生朗读课文(谁知道如何指导小学生朗读课文的方法)

今天和朋友们分享谁知道如何指导小学生朗读课文相关的知识,相信大家通过本文介绍也能对谁知道如何指导小学生朗读课文的方法有自已的收获和理解。自己轻松搞问题。文章目录一览: 1、朗读技巧指导和如何指导小学生朗读 2、小学一年级如何指导学生朗读,避免唱读? 3、怎样指导小学生进行朗读训练 4、小...

华为手机相册删除找回要收费吗(华为手机相册删除怎么找回)

华为手机相册删除找回要收费吗(华为手机相册删除怎么找回)

有很多朋友不知道华为手机相册删除找回要收费吗要如何操作,今天为大家整理了很多华为手机相册删除怎么找回相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、华为手机删除的照片如何恢复免费? 2、怎样免费恢复手机相册的照片 3、华为手机永久删除的照片怎么恢复?急! 4、华为手机...

机油用什么能完全洗掉(机油用啥洗掉)

机油用什么能完全洗掉(机油用啥洗掉)

针对机油用什么能完全洗掉这个问题,本文将综合不同朋友对这个机油用啥洗掉的知识为大家一起来解答,希望能帮到大家 文章目录一览: 1、机油怎么洗干净 2、衣服上沾了机油,用什么可以洗干净 3、机油用什么能完全洗掉 4、机油用什么方法可以洗掉? 5、机油用什么能洗掉? 机油怎么洗干净 机...

11年宝马530机油油位怎么看(08款宝马530机油油位怎么看)

11年宝马530机油油位怎么看(08款宝马530机油油位怎么看)

有很多朋友不知道11年宝马530机油油位怎么看要如何操作,今天为大家整理了很多08款宝马530机油油位怎么看相关的答案,组成一篇内容丰富的文章,希望能到您 文章目录一览: 1、09年宝马530机油油位怎么看 2、宝马530i如何检查机油? 3、宝马汽车怎么查看机油? 09年宝马530机油油...